Посольство Украины в Азербайджане извинилось за ошибку телеканала «Интер»
Демонстрация проармянского фильма на украинском частном канале «Интер» вызвало недовольство правительства Украины.
Как сказал сегодня посол Украины в Азербайджане Борис Климчук, документальный фильм телеканала «Интер» абсолютно не отражает позицию Украины в вопросе нагорно-карабахского конфликта,
«К сожалению, телеканал «Интер» отошел от принципов понимания той непростой ситуации, которая сложилась вокруг конфликта. Телекомпания «Интер» является независимой телекомпанией, и за показанные ею материалы не несет ответственности государство Украина. Однако и мы недовольны показанным материалом. Позиция Украины остается неизменной. Мы выступаем за скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права. С руководством телеканала были проведены беседы. Они допустили ошибку, и мы за нее извиняемся», — сказал посол.
В фильме, подготовленном и показанном телеканалом «Интер», искажается суть нагорно-карабахского конфликта, приводятся аргументы лишь армянской стороны. Посольство Азербайджана также вручило МИДу Украины ноту протеста.
Также читайте:
- Твердый переплет диплома. Переплет дипломов круглосуточно.
- Посол Франции пригрозил Украине неподписанием соглашения об ассоциации с ЕС
- В Москве отпразднуют объединение Украины
- Россия и Украина проведут два совместных запуска ракет
- МЧС Азербайджана и Украины подпишут План совместных мероприятий на 2012—2014 годы
- Украина готова оказать содействие Израилю
- Россия и Украина продолжат совместную ракетную программу «Днепр»
- Швейцария окажет Украине содействие в реформировании уголовного судопроизводства
- Реформы Януковича удостоились нелестной оценки от посла ЕС
- Украина создаст зону свободной торговли с Канадой


