Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине посетил Ужгород
Сегодня, 1 декабря, председатель облгосадминистрации Александр Ледида и председатель областного совета Иван Балога встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгерской Республики в Украине Мигай Байером.
На встрече обсудили вопросы развития межгосударственных отношений и визового режима.
Основной вопрос, который интересует руководителей Закарпатья и простой народ — проблемы при пересечении границы.
Сегодня венгерские дипломатические представительства самые лояльные в вопросах выдачи виз гражданам Украины. На Закарпатье, отметил Александр Ледида, делается все для улучшения комфортности проживания венгерского нацменьшинства:
Все проблемы, возникающие, будем решать на местах. Сегодня в областном совете есть представители венгерских партий, поэтому мы вместе с ними будем защищать интересы представителей нацменьшинств. Относительно улучшения визового вопроса — уверен, Ваши поддержка и опыт помогут нам избежать неприятных случаев.
Мигай Баер, со своей стороны, заверил, что будет всячески защищать права закарпатцев, и, при необходимости, лично помогать решать проблемы относительно пересечения границы:
Венгрия сегодня является едва ли не самым сильным среди стран ЕС болельщиком Украины в вопросе отмены визового режима.
Мы хотим также помочь с выполнением условий Евросоюза, которые будут предшествовать этому. Ведь имеем необходимый опыт и специалистов, — отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Украине Мигай Баер.
Дипломат также подчеркнул о необходимости развития не только межгосударственных официальных отношений, но и личных связей, как между чиновниками, так и между гражданами обеих стран.
В конце официальной встречи с председателем Закарпатской ОГА Александром Ледидой и председателем Закарпатского областного совета Иваном Балогой Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Украине Мигай Баер предварительно представил нового генерального консула Венгрии в Ужгороде.
Скоро, после оформления всех документов, эту должность займет бывший генконсул в Берегово — Йожеф Бачкай.
Также читайте:
- Доска бесплатных объявлений: диваны интернет магазин.
- В посольстве Украины в Литве состоялся прием для ветеранов войны по случаю Дня Победы
- Украина подписала с Казахстаном контракт на поставку ста БТР-4
- Во время Евро-2012 Украину посетит много американцев — Теффт
- Посол США: Украинская налоговая отпугивает иностранных инвесторов
- Посол Германии: Украина должна быть заинтересована в том, чтобы избирательная юстиция не омрачила Евро-2012
- Рассмотрение дела задержанных в Ливии украинцев продолжат 21 мая
- Посол Украины: Противоречия в торговле с Беларусью сняты
- Матвийчук встретился с Послом Литовской Республики в Украине
- Открылось консульское агентство Франции


